г.Североморск
ул.Комсомольская, д 27, 184606
Телефон колл-центра: 8(815 37) 4-20-80
04:06пятница, 29 марта
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Расписание приёма врачей
Вызов детского врача на дом
он-лайн
Запись на приём и вызов врачаДополнительное питание для женщин и детей ⁣проект «Новая поликлиника»ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ НАСЕЛЕНИЯУглубленная диспансеризация населенияГрафик выездов врачей-специалистов на 2024 годПОДГОТОВКА К ДИАГНОСТИЧЕСКИМ ИССЛЕДОВАНИЯМПрофилактика здоровья человекаПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙГорячая линия Минздрав МОРЕАЛИЗАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВОбучающие программы по вопросам здорового питанияПрофориентация школьников в медицинуИнформационные материалы по гражданской обороне, защите населения от ЧС и антитеррористической защищенностиМероприятия по антитеррористической защищенностиТелефон горячей линии для участников СВО Опрос населения

Опрос

Удовлетворены ли вы медицинским обслуживанием в ГОБУЗ ЦРБ ЗАТО г.Североморск?Проголосовало: 9 110 человек

Новости

22.03.2023

Что важно знать о пневмококковой инфекции

Пневмококковая инфекция (ПИ) – частая причина острых отитов, пневмоний, менингитов, вызываемых Streptococcus pneumoniae (пневмококк).

Наиболее эффективным методом предупреждения пневмококковой инфекции является вакцинация.

Согласно национальному календарю профилактических прививок, вакцинация детей против ПИ проводится бесплатно по схеме из двух доз в 2 и 4,5 месяцев жизни, ревакцинация в 15 месяцев. Предусматривается однократная вакцинация ранее не привитых детей в возрасте от 2 до 5 лет (включительно).

Вакцинация детского населения проходит в детской поликлинике (ул. Душенова, д. 8а) по вторникам и четвергам с 9:00 до 18:00, по расписанию участка, к которому Вы прикреплены. Запись на приём к врачу-педиатру участковому осуществляется по единому многоканальному телефону 8 (815 37) 3-77-00.

Вакцинация против ПИ предусмотрена и у взрослого населения. Это взрослые, относящиеся к группам риска:

- лица, подлежащие призыву на военную службу;

- лица старше 60 лет; страдающие хроническими заболеваниями легких;

- лица старше трудоспособного возраста, проживающие в организациях социального обслуживания.

Для вакцинации взрослого населения – необходимо записаться на приём в поликлинику (ул. Ломоносова, д. 10) через единый многоканальный телефон 8 (815 37) 3-77-00. Вакцинация проводится ежедневно с 10:00 до 15:00.

← назад к списку