г.Североморск
ул.Комсомольская, д 27, 184606
Телефон колл-центра: 8(815 37) 4-20-80
03:16пятница, 19 апреля
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Расписание приёма врачей
Вызов детского врача на дом
он-лайн
Запись на приём и вызов врачаДополнительное питание для женщин и детей ⁣проект «Новая поликлиника»ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ НАСЕЛЕНИЯУглубленная диспансеризация населенияГрафик выездов врачей-специалистов на 2024 годПОДГОТОВКА К ДИАГНОСТИЧЕСКИМ ИССЛЕДОВАНИЯМПрофилактика здоровья человекаПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙГорячая линия Минздрав МОРЕАЛИЗАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВОбучающие программы по вопросам здорового питанияПрофориентация школьников в медицинуИнформационные материалы по гражданской обороне, защите населения от ЧС и антитеррористической защищенностиМероприятия по антитеррористической защищенностиТелефон горячей линии для участников СВО Опрос населения

Опрос

Удовлетворены ли вы медицинским обслуживанием в ГОБУЗ ЦРБ ЗАТО г.Североморск?Проголосовало: 9 130 человек

Новости

27.10.2017

В пятницу, 20 октября, в Североморском музейно-выставочном комплексе на улице Сафонова, 15 состоялось открытие выставки предметов, документов и фотографий, посвященной 60-летию Центральной районной больницы.

Обращаясь к виновникам торжества – медработникам – глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков сказал:

- Город не сможет существовать без вашего труда. От лица жителей хочу поблагодарить вас за то, что вы всегда рядом. В свою очередь город сделает для больницы все возможное.

Главный врач Североморской ЦРБ Дмитрий Панычев отметил:

- Без знания прошлого, без его почитания и уважения к нему, невозможно будущее. Очень приятно, что у нас есть такая возможность познакомиться с историей больницы, с теми, кто стоял у истоков ее создания, кто привел к ее расцвету. Они являются для нас образцом отношения к пациентам, своим коллегам и к жизни в целом.

В экспозицию вошли старинные фотографии, медицинские инструменты и оборудование, награды медработников. Особое место на выставке отведено стенду с творческими работами сотрудников ЦРБ и их детей, а также их хобби. Например, там можно увидеть авторские куклы Дарьи Кольцовой, завораживающие своей красотой, и часть коллекции моделей автомобилей скорой помощи, принадлежащей Михаилу Алексееву.

- Сейчас у меня дома 218 машинок. Все они имеют отношение к медслужбе. Коллекция начиналась с подарков друзей, как шутка. Потом я и сам начал покупать модели. Есть и эксклюзивные вещи, сделанные на заказ, – маленькие копии машин, на которых я работал.

Ветераны медицины флотской столицы поделились историями о сложных периодах и переломных моментах существования больницы, вспомнили своих коллег, которых уже нет в живых.

Сотрудники ЦРБ были отмечены наградами, для них были подготовлены музыкальные подарки.

 

автор Ксения Василенко,
«РИО-Североморск»

← назад к списку