г.Североморск
ул.Комсомольская, д 27, 184606
Телефон колл-центра: 8(815 37) 4-20-80
03:23четверг, 18 апреля
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Расписание приёма врачей
Вызов детского врача на дом
он-лайн
Запись на приём и вызов врачаДополнительное питание для женщин и детей ⁣проект «Новая поликлиника»ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ НАСЕЛЕНИЯУглубленная диспансеризация населенияГрафик выездов врачей-специалистов на 2024 годПОДГОТОВКА К ДИАГНОСТИЧЕСКИМ ИССЛЕДОВАНИЯМПрофилактика здоровья человекаПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙГорячая линия Минздрав МОРЕАЛИЗАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВОбучающие программы по вопросам здорового питанияПрофориентация школьников в медицинуИнформационные материалы по гражданской обороне, защите населения от ЧС и антитеррористической защищенностиМероприятия по антитеррористической защищенностиТелефон горячей линии для участников СВО Опрос населения

Опрос

Удовлетворены ли вы медицинским обслуживанием в ГОБУЗ ЦРБ ЗАТО г.Североморск?Проголосовало: 9 129 человек

Новости

05.04.2023

Минздравом России с 3 по 9 апреля 2023 объявлена Неделя продвижения здорового образа жизни.

Известная пословица гласит: «Здоровье дороже денег». И каждый из нас согласится, что оно бесценно. Но почему-то большинство людей начинают понимать, что ни за какие деньги не купить хорошее здоровье, только лишь тогда, когда приобрели ту или иную болезнь вследствие имеющихся нездоровых привычек.

Специалисты центра общественного здоровья и медицинской профилактики напоминают, что  здоровье на 50% зависит именно от образа жизни самого человека.

Да, сейчас существует много эффективных лекарств и методов лечения. С их помощью намного легче выздороветь. Но есть немало случаев, когда человек заболевает серьезной болезнью. И только тогда он начинает задумываться, что здоровый образ жизни - это не пустые слова.

Заведующая центром общественного здоровья и медицинской профилактики Маргарита Петухова рассказывает:

-  Каждый человек должен обязательно следить за своим здоровьем. И на самом деле это совсем несложно: надо рационально питаться, быть физически активным, больше времени находиться на свежем воздухе, соблюдать режим труда и отдыха, спать не менее 7-8 часов, отказаться от употребления алкогольных напитков, соблюдать правила гигиены, стараться не нервничать и избегать стрессовых ситуаций.

Всем, кто курит, необходимо бросить эту пагубную привычку. Ведь даже если курильщик будет соблюдать все перечисленные правила, все равно остается огромный риск возникновения онкологических, сердечно-сосудистых и бронхолегочных заболеваний.

Хорошая физическая форма также имеет важное значение. Практикуйте длительные пешие прогулки, займитесь плаваньем, катайтесь на велосипеде, станьте на лыжи или роликовые коньки в зависимости от сезона, а также можно записаться в танцевальную студию и т.д.

Специалист напоминает:

- Только мы сами в ответе за свое здоровье! Если вы будете придерживаться здорового образа жизни, то вам будет легче находиться в хорошей физической форме, у вас хватит запаса энергии и сил на все ваши повседневные дела.

Есть еще одна замечательная поговорка «Где здоровье – там и красота». Больше улыбайтесь! Жизнерадостные люди выглядят моложе своих лет и дольше живут.

← назад к списку