г.Североморск
ул.Комсомольская, д 27, 184606
Телефон колл-центра: 8(815 37) 4-20-80
14:50пятница, 19 апреля
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Расписание приёма врачей
Вызов детского врача на дом
он-лайн
Запись на приём и вызов врачаДополнительное питание для женщин и детей ⁣проект «Новая поликлиника»ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ НАСЕЛЕНИЯУглубленная диспансеризация населенияГрафик выездов врачей-специалистов на 2024 годПОДГОТОВКА К ДИАГНОСТИЧЕСКИМ ИССЛЕДОВАНИЯМПрофилактика здоровья человекаПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙГорячая линия Минздрав МОРЕАЛИЗАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВОбучающие программы по вопросам здорового питанияПрофориентация школьников в медицинуИнформационные материалы по гражданской обороне, защите населения от ЧС и антитеррористической защищенностиМероприятия по антитеррористической защищенностиТелефон горячей линии для участников СВО Опрос населения

Опрос

Удовлетворены ли вы медицинским обслуживанием в ГОБУЗ ЦРБ ЗАТО г.Североморск?Проголосовало: 9 130 человек

Новости

25.06.2019

В здоровом теле – здоровый дух

В начале июня на базе духовно – просветительского центра Североморской епархии прошел «круглый стол» на тему: «Здоровое тело = здоровый дух?»

В данном мероприятии принял участие отряд волонтеров медиков ГОБУЗ «ЦРБ ЗАТО г.Североморск» «Защитники здоровья». Ребята познакомились с работой врача, научились и закрепили на практике технику измерения давления при помощи ручного тонометра. В случае необходимости - давали советы участникам по соблюдению здорового образа жизни, направленного на нормализацию давления, ведению дневника самоконтроля. Также волонтеры отряда использовав технику измерения биологического возраста согласно опроснику (состоящему из десяти заданий), измерению индекса массы тела по формуле, измерения объема талии  помогли определиться участникам круглого стола соответствует ли их возраст в паспорте биологическому возрасту человека. При помощи заполнения анкет ребята также смогли рассчитать участникам суточный калораж употребляемой пищи и подсказать есть ли необходимость посещения врача для разработки и корректировки образа жизни.

С докладом «Диета на здоровье» на мероприятии выступил врач ГОБУЗ «ЦРБ ЗАТО г.Североморск» Ивакова Анна Ильинична и познакомила ребят и участников круглого стола с основами здорового образа жизни через употребляемую пищу.

← назад к списку